АО «НПК «Дедал» — победитель в конкурсе на право выполнения работ для ФГУП «ФНПЦ ПО «СТАРТ» им. М.В. Проценко»
  • 14.04.2017

АО «НПК «Дедал» — победитель в конкурсе на право выполнения работ для ФГУП «ФНПЦ ПО «СТАРТ» им. М.В. Проценко»

Разработку и создание программного комплекса, предназначенного для накопления, хранения, консолидации, анализа и интерактивного визуального представления данных, получаемых от различного измерительно-регистрационного оборудования для ФГУП «ФНПЦ ПО «Старт» имени М.В.Проценко» будет осуществлять НПК «Дедал». Таковы итоговые результаты конкурсной процедуры опубликованные на официальном сайте по закупкам атомной отрасли http://zakupki.rosatom.ru/.

В соответствии с данными итогового протокола предложению «Дедала» был присвоен первый номер с рейтингом 100%. На втором месте расположились наши коллеги из Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» с результатом 76,27%.

«Работа для ФГУП «ФНПЦ ПО «Старт» не просто отличный пример возможной внутриотраслевой кооперации среди предприятий Госкорпорации «Росатом». Это конкретный результат участия нашего предприятия на IV Международном форуме-выставке «NDExpo 2017» — «Высокие технологии для устойчивого развития», который прошел в марте этого года при поддержке АСИ (Агентство стратегических инициатив), Российской венчурной компании и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Именно там мы представили нашим коллегам нашу программу по использованию результатов космической деятельности в интересах предприятий Госкорпорации и сторонних потребителей, после чего получили приглашения на участие в данной конкурсной процедуре» — прокомментировал эту новость генеральный директор АО «НПК «Дедал» Игорь Сушков.

Комплекс будет создан в сотрудничестве с предприятием Госкорпорации «Роскосмос» АО «НПК «Рекод». Общая стоимость контракта 49 799 540 рублей.


Возврат к списку