• 11.04.2017

День открытых дверей в АО «НПК «Дедал»

Специально для студентов и преподавателей университета «Дубна» — 7 апреля в АО «НПК «Дедал» прошел первый из дней открытых дверей. Сотрудники НПК «Дедал» рассказали гостям о предприятии, которое в следующем году отмечает 55-летний юбилей. Провели экскурсию по производственным цехам, показали возможности специализированного испытательного полигона «Технические средства охраны» и лаборатории специальных проверок.

Студенты университета ежегодно, проходят на базе нашего предприятия преддипломные практики и защищают выпускные квалификационные работы. Среди работников НПК «Дедал» не мало выпускников университета «Дубна».

Для подготовки специалистов бизнес направления «Системы безопасности» Ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» и в интересах компаний Дубны, разрабатывающих и производящих системы безопасности, в том числе - резидентов Особой экономической зоны, в конце 2016 года было принято совместное решение о запуске на базе НПК «Дедал» пилотного проекта по обучению группы магистрантов направления «Конструирование и технология электронных средств», кафедры «Персональная электроника», Института системного анализа и управления» по схеме дуального образования с целью получения дополнительной компетенции по направлению системы безопасности.


Возврат к списку