АО «НПК «Дедал» на форуме «День промышленника Московской области — 2017»
  • 08.07.2017

АО «НПК «Дедал» на форуме «День промышленника Московской области — 2017»

В Химках прошел форум «День промышленника Московской области — 2017». В мероприятии приняли участие первые лица крупнейших промышленных предприятий Московской области, представители банковского сектора, инвесторы, реализующие проекты на территории региона, а также представители экспертного и научного сообщества.

forum_vorob.jpg

«Оборот промышленных предприятий Московской области по итогам 2016 года увеличился на 10,5%. Хочу поблагодарить всех, кто присутствует в этом зале, создаёт рабочие места, внедряет передовые технологии, открывает заводы и выпускает современную продукцию. Хочу пожелать вам дальнейшего развития ваших предприятий», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе церемонии. Он отметил, что по объему валового регионального продукта Московская область занимает второе место в стране после Москвы, составляет он 3,3 триллиона рублей, ¼ ВРП обеспечена промышленными предприятиями Подмосковья. «Четверть валового регионального продукта — вклад наших промышленников и предпринимателей. Это серьезный вклад», — сказал Воробьев.

Заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев отметил, что по количеству зарегистрированных промышленных площадок Подмосковье является лидером, а с точки зрения устойчивости регион входит в тройку наиболее перспективных экономик страны.


Возврат к списку