АО «НПК «Дедал» на II Научной-практической конференции «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники»
  • 28.09.2017

АО «НПК «Дедал» на II Научной-практической конференции «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники»

В Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова открылась II научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники».

Среди участников – представители корпорации «Росатом», Объединенной судостроительной корпорации, конструкторских бюро, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, испытательных центров, органов военного управления, организаций военно-промышленного комплекса, научно-педагогический персонал принимающей стороны.

Открывая конференцию, с приветственным словом к присутствующим обратился начальник ЧВВМУ имени П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич, который отметил: «К сегодняшнему разговору мы пригласили тех, кто разрабатывает и усовершенствует современные образцы вооружения и техники, тех, кто управляет и кому еще предстоит овладеть новейшими отечественными разработками. Надеюсь, что диалог получится полезным, конструктивным, деловым и перспективным».

«Вопрос оснащения армии и флота современными системами вооружения, военной и специальной техникой во все времена находился и находится в центре внимания руководства нашей страны. Чрезвычайно важно организовать процесс создания новых и модернизации существующих образцов оружия с учетом реальных и потенциальных угроз, а также экономических возможностей государства» – подчеркнул контр-адмирал Александр Гринкевич.

В адрес организаторов и участников мероприятия направил телеграмму Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королев: «Целью этой конференции является обмен научным, практическим опытом и определение основных направлений развития и совершенствования процессов применения и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники в современных условиях. Выступления, доклады и их обсуждение должны быть направлены на практическое решение актуальных вопросов развития Военно-Морского Флота».  

В ходе первого дня конференции были подписаны двусторонние договоры и соглашения о сотрудничестве между Черноморским ВВМУ имени П.С. Нахимова, Акционерным обществом «Центр технического обслуживания судового оборудования» (г. Санкт-Петербург), Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, Институтом природно-технических систем.

Свои экспозиции в фойе учебного заведения  представили Черноморское ВВМУ имени П.С. Нахимова, Музей героической обороны и освобождения Севастополя, Военно-исторический музей Краснознаменного Черноморского флота, Севастопольская библиотека имени адмирала М.П. Лазарева, Севастопольское морское собрание.

Далее конференция продолжит свою работу по секциям и завершится 30 сентября.

Источник: официальный сайт ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

АО «НПК «Дедал» принимает активное участие в работе конференции. В первый день работы на пленарном заседании с докладом выступил заместитель генерального директора, к.т.н., доцент Козлов Сергей. В своём докладе он рассказал о предприятии и результатах работы группы по защите акваторий объектов за прошедший год, о модельном ряде боносетевых заграждений, о магнитометрических средствах обнаружения подводных пловцов, о системах нелетального воздействия. Отдельно провел встречу и беседу с курсантами ЧВВМУ. 

На завтра запланирована работа на секциях, обсуждение возможности выполнения совместных НИР и ОКР в интересах ВМФ, а также подписание договора о научно-образовательном и техническом сотрудничестве между ЧВВМУ и НПК «Дедал».



Возврат к списку