АО "НПК "Дедал" примет участие в Молодежном конгрессе Росатома
  • 04.08.2018

АО "НПК "Дедал" примет участие в Молодежном конгрессе Росатома

Сразу три представителя АО "НПК "Дедал" примут участие в первом Молодежном конгрессе Росатома, который пройдет с 26 по 30 августа в Санкт-Петербурге.
Молодежный конгресс станет крупнейшей отраслевой коммуникационной площадкой, нацеленной на вовлечение молодых специалистов в решение ключевых бизнес-задач атомной отрасли и развитие инновационного мышления, необходимого для перехода к новому технологическому укладу в эпоху цифровизации. Организатором конгресса выступила Академия Росатома. 
Мероприятия конгресса объединят на одной площадке 700 молодых представителей Росатома, в числе которых финалисты конкурса «Инновационный лидер», студенты опорных вузов Росатома, представители молодежи атомных городов, молодые ученые, а также специалисты, трудоустроенные на предприятия Росатома в 2017 году со статусом выпускника с высоким потенциалом. 
Программа конгресса будет организована по направлениям: «Наука», «Новые направления бизнеса», «Строительство», «Безопасность», «Корпоративная культура», «Развитие атомных городов», «Цифровизация» и «Менторинг». Участников конгресса ждут встречи и неформальное общение с руководителями отрасли, выступления экспертов, знакомство с передовыми российскими и мировыми практиками атомной отрасли. Также на полях конгресса состоится заключительный этап выборов в Молодежный совет Росатома, который станет главной движущей силой молодежных инициатив и проектов, реализуемых на предприятиях отрасли в России. 


Возврат к списку