АО «НПК «Дедал» приняло участие в организации празднования Дня города Дубна
  • 29.07.2019

АО «НПК «Дедал» приняло участие в организации празднования Дня города Дубна

В этом году коллектив предприятия предложил добавить в насыщенную культурно-развлекательную программу мероприятий образовательную экскурсию на испытательный полигон «Альтернативная энергетика», восстановленный и техперевооруженный силами АО «НПК «Дедал» при участии Государственного университета «Дубна» в 2018 году.


Сотрудники предприятия рассказали жителям и гостям города о новых направлениях развития Госкорпорации «Росатом», продемонстрировали установленные на полигоне фотоэлектрические станции, ветрогенераторы и гибридные солнечно-ветровые энергетические модули, некоторые из которых в настоящий момент проходят натурные испытания в интересах ряда заказчиков. В этот день полигон с трудом вместил всех желающих: узнать про альтернативную энергетику и проекты по созданию безопасной и комфортной городской среды решили сотни гостей. По согласованию с Администраций города Дубна подобные экскурсии теперь будут проходить на регулярной основе.


Полигон «Альтернативная энергетика» интегрирован в жизненный цикл разработки новых изделий в области систем автономного электропитания на основе альтернативных источников энергии, а также в учебный процесс в Государственном университете «Дубна». Студенты проходят практику и защищают дипломные квалификационные работы по тематикам исследований, проводимых совместно АО «НПК «Дедал» и университетом на полигоне.


В завершение праздничной программы сотрудники АО «НПК «Дедал» торжественно запустили архитектурное освещение полигона «Альтернативная энергетика», также работающее за счет энергии, накопленной от работы альтернативных источников.



Возврат к списку