День открытых дверей в Государственном университете «Дубна»
  • 02.04.2018

День открытых дверей в Государственном университете «Дубна»

В воскресенье 1 апреля в Государственном университете «Дубна» прошел очередной День открытых дверей.

День открытых дверей — это отличная возможность для абитуриентов и их родителей узнать о поступлении и обучении в университете, задать вопросы руководителям, преподавателям, работодателям  и студентам, погрузиться на время в студенческую среду, увидеть реальную учебную, научную, бытовую и спортивную инфраструктуру учебного заведения: аудитории, лаборатории, общежития, спорткомплекс.

Ректор государственного университета «Дубна» Дмитрий Фурсаев в своем приветственном обращении рассказал об университете, входящем в число TOP-100 лучших ВУЗов России, об его истории, о новых направлениях и проектах. На сегодняшний день университет дает качественное образование по 126 программам обучения, готовит кадры для международного мегапроекта NICA, обладает уникальной спортивной инфраструктурой.


Представители АО «НПК «Дедал» приняли активное участие в мероприятии не только как представители работодателя (Госкорпорации «Росатом»), но и как прямые участники образовательного процесса подготовки дипломированным специалистов. АО «НПК «Дедал» совместно с Государственным университетом «Дубна» в 2017 г. открыло базовое отделение кафедры «Персональная электроника» (базовая кафедра «Комплексная безопасность объектов информатизации») для подготовки по дуальной образовательной схеме специалистов в области технических средств охраны в интересах предприятий  г. Дубна, а также предприятий, входящих в бизнес направление «Системы безопасности» Ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом».

Целью новой базовой кафедры является также формирование инновационной среды для эффективной совместной научно-исследовательской, научно-педагогической, учебно-методической и образовательной деятельности и совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов (бакалавров, магистров, специалистов и аспирантов).

Первый набор по новому профилю состоится уже этим летом. Приглашаем всех желающих.

Направление: 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»

Профиль: «Конструирование и технологии систем физической защиты»

Контактное лицо: Сухорукова Вероника Владимировна, специалист по учебно-методической работе

Телефон: (496) 216-60-32

E-mail: persona@uni-dubna.ru


Возврат к списку