Итоговое заседание НТС в АО «НПК «Дедал»
  • 24.12.2018

Итоговое заседание НТС в АО «НПК «Дедал»

В последний рабочий понедельник уходящего года в АО «НПК «Дедал» состоялось итоговое заседание научно-технического совета (НТС), на котором были рассмотрены результаты работы предприятия в 2018 году и составлен план научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности на 2019 год.

Уходящий 2018 год оказался рекордным для предприятия по количеству поданных и полученных патентов на изобретения, полезные модели, товарные знаки и программы для ЭВМ (было подано заявок и получено в общей сложности 26 РИД).

За лучшие инновационные разработки АО «НПК «Дедал» было награждено тремя медалями «Национальная безопасность» на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства, вооружений и технического оснащения правоохранительных органов и ведомств «Интерполитех», многочисленными дипломами и благодарностями на форуме «Армия-2018».


Сотрудниками предприятия был восстановлен, техперевооружен и внедрен в жизненный цикл разработки новых изделий уникальный полигон «Альтернативная энергетика».

Специалисты научного блока сделали более 20 докладов на научно-технических конференциях, опубликовали более 10 научных работ в т.ч. в центральной печати.

В 2018 году был произведен первый набор на базовую кафедру предприятия в Государственном университете «Дубна» по новому профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты», сотрудниками предприятия были проведены две открытые лекции для университетской общественности.

Игорь Гогин, молодой специалист научного блока АО «НПК «Дедал», стал победителем конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли».


По решению состоявшегося НТС предприятие в 2019 году продолжить развивать свои ключевые компетенции  в области интеллектуализации систем физической защиты, боносетевых заграждений и средств защиты акваторий объектов, средств нелетального воздействия, быстроразвертываемых заградительно-сигнализационных комплексов охраны, систем раннего обнаружения и мониторинга, автономных постов технического наблюдения, маскируемых средств обнаружения для построения превентивных выносных рубежей охраны, периметровых средств обнаружения, компьютерных тренажеров тактической и технической подготовки, ГИС и мониторинга транспорта, средств обнаружения запрещенных предметов и веществ, систем автономного электропитания на основе альтернативных источников энергии.



Возврат к списку