Культурно-образовательная поездка сотрудников АО НПК «Дедал» на учебную базу Министерства обороны Российской Федерации и в Троице-Сергиеву Лавру
  • 23.11.2016

Культурно-образовательная поездка сотрудников АО НПК «Дедал» на учебную базу Министерства обороны Российской Федерации и в Троице-Сергиеву Лавру

Посещению базы предшествовала интересная экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре и Московской духовной академии, проведенная специально для гостей из НПК «Дедал» сотрудниками академии - высшего учебного заведения Русской православной церкви, занимающегося подготовкой священнослужителей, преподавателей, богословов и служащих для церкви.

Помимо архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры сотрудникам НПК «Дедал» показали иконописную школу, размещенную на территории Лавры, где все присутствующие с интересом изучили древнюю технологию создания русских икон, мало изменившуюся со времен Андрея Рублева, а также технологию приготовления темперных красок.

С целью приобщения к духовным и культурным ценностям, безусловным фундаментом которых является православие, сотрудники НПК «Дедал» посетили Свято-Троицкий собор Лавры, где находятся мощи основателя Троице-Сергиевой Лавры, преподобного Сергия Радонежского - духовного собирателя русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение русской духовной культуры (и русской культуры вообще).

На встрече со специалистами учебной (тренировочной) базы в/ч 14258 обсуждались вопросы усовершенствования научно-организационного подхода к разработке и испытаниям в интересах Министерства обороны Российской Федерации новых образцов технических средств охраны.

С целью более детального ознакомления руководящего и инженерного состава АО «НПК «Дедал» с возможностями базы сотрудникам компании продемонстрировали современные средства контроля и управления доступом, а также средства досмотра и обнаружения запрещенных предметов. Отдельная тема была посвящена периметровым средствам обнаружения и инженерным заграждениям, в которых НПК «Дедал» является одним из лидеров отечественного рынка. Коллектив НПК «Дедал» также ознакомили с учебно-материальной базой классов подготовки личного состава.

Безусловно, особый интерес и исключительно положительные эмоции вызвало посещение учебно-тренировочного стрелкового комплекса (электронного тира), где с сотрудниками были проведены занятия по огневой подготовке с применением современного электронного стрелкового оборудования.

Коллектив НПК «Дедал» выражает искреннюю благодарность сотрудникам Московской духовной академии и Учебной (тренировочной) базы в/ч 14258, а также сотрудникам в/ч 31600.


Возврат к списку