Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»
  • 31.07.2017

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

Цели проведения Международного военно-технического форума «АРМИЯ»:
• содействие переоснащению и увеличению результативности работы Минобороны;
• стимулирование молодых сотрудников научно-исследовательских организаций Минобороны и ОПК;
• развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

В общероссийском рейтинге выставок МВТФ «АРМИЯ» является лидером по тематике «Вооружение и военная техника» во всех номинациях.

Международный форум «АРМИЯ» стартовал в 2015 году и теперь ежегодно набирает обороты. В 2016 году за шесть дней выставочные площадки, площадью 500 тысяч кв.м., посетили свыше 500 тысяч человек. На статической экспозиции форума для свободного осмотра было выставлено 250 единиц военной и специальной техники, 11 тысяч экспонатов на стендах предприятий российского ОПК и десятки единиц авиационной техники на аэродроме Кубинка. Впервые на форуме российское военное ведомство провело церемонию подписания 17 государственных контрактов на сумму свыше 130 миллиардов рублей.

В 2017 году, как сообщил на выездном заседании коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, посетители увидят в действии подводных роботов и скоростные катера морского спецназа, а так же ночной показ вооружения, военной и специальной техники.


АО «НПК «Дедал» принимает ежегодное участие в форуме «АРМИЯ», представляя вниманию системы физической защиты и безопасности. В этом году посетители ознакомятся с новыми изделиями предприятия — боносетевыми заграждениями «Волга» и «Енисей», комплексом технических средств охраны «Кедр-СМВ» и быстроразвертываемым комплексом ТСО «Стриж».

НПК «Дедал» — это активно развивающийся научно-производственный комплекс индустрии безопасности, входящий в структуру Госкорпорации «Росатом». С 2016 года в жизни предприятия произошло много ключевых событий, среди которых решение инвестиционного комитета Госкорпорации по финансированию инвестпроекта строительства новой производственной площадки в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна».

  

Программа участия АО «НПК «Дедал» в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

1. Уличная экспозиция. Стенд №3O17.

На отдельном стенде открытой экспозиции АО «НПК «Дедал» представит изделия:
• быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны «Сапсан» с системой нелетального электрошокового воздействия «Дикобраз»;
• быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны «Стриж» на основе вибромагнитометрического средства обнаружения «Дрозд» с системой автономного электропитания и передачей сигнализационной информации по радиоканалу;
• двухспектральная система видеонаблюдения «Кивер».

2. Стендовая экспозиция в павильоне. Павильон С, стенд №3D8.

На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» НПК «Дедал» продемонстрирует свои разработки:
• макет боносетевого заграждения «Волга» предназначенного для защиты от несанкционированного проникновения на охраняемый объект со стороны акватории подводных пловцов, а также надводных и подводных плавсредств. Изделие уже внедрено на ряде объектов ТЭК. БСЗ «Волга» защищено патентом на полезную модель и награждено специальным дипломом научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов РФ»;
• макет автономного поста технического наблюдения «Гренадер» предназначенного для  круглосуточного и всепогодного дистанционного  наблюдения за подступами к охраняемым зонам на сухопутных и водных участках контролируемой территории с целью оценки обстановки, наблюдения за действиями и продвижением нарушителей, координации действий персонала охраны, а также архивирования визуальной информации. В 2015 году АПТН «Гренадер» был принят на снабжение ПС ФСБ России;
• автоматизированное рабочее место оператора комплекса технических средств охраны «Кедр-СМВ». КТСО «Кедр-СМВ» предназначен для построения систем комплексной физической защиты объектов различного назначения, в том числе объектов Вооруженных Сил РФ I, II и III категории.


3. Деловая программа 22-27 августа.

Место проведения: конференц-залы в зоне конгрессно-выставочного центра и военно-промышленного комплекса Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Доклады АО «НПК «Дедал» на круглых столах:

• круглый стол управления начальника инженерных войск ВС РФ «Перспективы применения источников электрической энергии с использование возобновляемых энергоресурсов в ВС РФ».
Доклад «Гибридные солнечно-ветровые системы автономного электропитания производства АО «НПК «Дедал».

• круглый стол 9-го управления ГШ ВС РФ «Актуальные вопросы развития систем автономного электроснабжения объектов МО РФ».
Доклад «Системы автономного электроснабжения на основе возобновляемых источников электроэнергии производства АО «НПК «Дедал».

• круглый стол 12 ГУ МО РФ «Реализация комплексной безопасности особо важных объектов на базе существующих и перспективных отечественных разработок».
Доклад «Современные комплексы и технические средства для решения задач охраны объектов особой важности производства АО «НПК «Дедал».

• брифинг УСВ и БВС МО РФ «Технические (функциональные) требования к комплексам технических средств охраны объектов ВС РФ. Опыт применения и пути совершенствования».

Расписание работы Форума «Армия-2017»:

22 августа с 9:00 – 17:00 Форум работает в закрытом режиме

23, 24 августа с 9:00 – 17:00 Дни работы Форума для специалистов

25, 26 августа с 9:00 – 17:00, 27 августа с 9:00 – 16:00 Дни массового посещения


Возврат к списку