Молодые ученые из СНГ посетили АО "НПК "Дедал"
  • 05.03.2020

Молодые ученые из СНГ посетили АО "НПК "Дедал"

В начале недели молодые ученые из стран Содружества независимых государств посетили АО «НПК «Дедал» в рамках совместной образовательной программы Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ и Объединенного института ядерных исследований.

Руководитель испытательно-выставочного отдела Вадим Журба провел для гостей ознакомительную экскурсию на полигоны «Системы физической защиты» и «Альтернативная энергетика». Посетители узнали об основных направлениях деятельности АО «НПК «Дедал», увидели развернутый на территории предприятия автономный пост технического наблюдения «Kazak» и мобильный комплекс «RuSwift», разработанные специально для поставок за рубеж. На полигоне «Альтернативная энергетика», расположенном на берегу Иваньковского водохранилища, молодых людей ознакомили с проходящими натурные испытания фотоэлектрическими станциями, ветрогенераторами и гибридными солнечно-ветровыми энергетическими модулями.

АО «НПК «Дедал» уделяет большое внимание популяризации науки и научной деятельности в области разработки систем физической защиты. На предприятии ежегодно проходят практику десятки студентов Университета «Дубна», на различных площадках проводятся ознакомительные экскурсии и образовательные семинары для различных аудиторий – от школьников и студентов до экспертов в области технических средств охраны и представителей силовых структур.


Возврат к списку