Научно-производственный комплекс «Дедал» представил новые разработки на форуме «Армия 2020»
  • 31.08.2020

Научно-производственный комплекс «Дедал» представил новые разработки на форуме «Армия 2020»

На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» 23 по 29 августа НПК «Дедал» представил новые разработки:

  • полноростовой шлюзовой турникет из серии «Татанка»-совместный продукт двух предприятий Блока безопасности АО «НПК «Дедал» и АО «НТЦ «ЯФИ»


  • новое изделие из модельного ряда двухспектральных систем видеонаблюдения — система тепловизионного наблюдения с функцией распознавания лиц «Кивер-ДК»


  • дистанционный измеритель температуры тела «Маска»


  • экспортные образцы: быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны «RuSwift» и автономный пост технического наблюдения «Kazak»


Также отдельно вниманию посетителей был предложен гибридный макет, демонстрирующий компетенции предприятия в области электронных учебных пособий с применением технологий виртуальной и дополненной реальности.


Вместе с новинками в экспозицию были включены и давно зарекомендовавшие себя решения — автономный пост технического наблюдения «Гренадер» c двухспектральной системой видеонаблюдения «Кивер-М», комплексированный с маскируемыми средствами обнаружения и БПЛА, и быстроразвертываемый комплекс технических средств охраны заградительного типа «Сапсан».

Стенд АО «НПК «Дедал» посетили официальные делегации из Бразилии, Казахстана и других стран, гости заинтересовались экспортными вариантами экспонируемых изделий, отметив их высокий научно-технический уровень и новизну. АО «НПК «Дедал», как резидент Особой экономической зоны «Дубна», продолжает развивать внешнеэкономическую деятельность и в ближайшее время предложит сразу несколько новых экспортных вариантов изделий, хорошо зарекомендовавших себя на внутреннем рынке.


В качестве спикеров и гостей представители АО «НПК «Дедал» приняли участие в работе нескольких конференций и круглых столов. За активное участие в мероприятиях научно-деловой программы Денис Львов и Станислав Звежинский были награждены специальными дипломами.


Отдельно был отмечен доклад начальника отдела информационных технологий Дмитрия Владимирова - «Электронный обучающий комплекс: возможности и перспективы».



Смотреть обзор новинок АО "НПК "Дедал" (1:40 — 2:27)


Возврат к списку