НПК «Дедал» и ОАО «РЕКОД» подписали соглашение о сотрудничестве
  • 28.10.2016

НПК «Дедал» и ОАО «РЕКОД» подписали соглашение о сотрудничестве


Первоочередные направления сотрудничества вынесены на рассмотрение научно-технического совета АО НПК «Дедал» уже в декабре этого года. В плане работы тематического НТС  «Физическая защита объектов Госкорпорации «Росатом» — рассмотрение вопроса: «Применение результатов космической деятельности и использование БГП КОСМОС для обеспечения защиты и охраны объектов ядерного оборонного и энергетического комплексов Госкорпорации «Росатом», который включен на I квартал 2017 года.

«Развитие в АО НПК «Дедал» отраслевого центра использования РКД в интересах Госкорпорации «Росатом» позволит внедрить в практику бизнес-направления «Системы безопасности» последние мировые тренды развития данного направления. Окажет положительное влияние на качество выпускаемых продуктов. Улучшит экономику проектно-изыскательских работ» — отметил при подписании соглашения генеральный директор ОАО НПК «РЕКОД», Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, Академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, генерал-майор Вячеслав Безбородов.

Открытое акционерное общество «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» создано в мае 2008 года по инициативе Роскосмоса и Росимущества для эффективного использования российского и мирового космического потенциала в интересах модернизации экономики Российской Федерации, развития регионов и муниципальных образований. Название Корпорации образовано от слов «РЕзультаты КОсмической Деятельности».
Корпорация — головная организация Роскосмоса по подготовке и реализации совместных соглашений, программ и проектов с субъектами Российской Федерации и другими потребителями в области использования РКД.


Возврат к списку