НПК «Дедал» на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге
  • 02.07.2017

НПК «Дедал» на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге закрывается VIII Международный военно-морской салон. 

«На протяжении многих лет МВМС служит площадкой для делового общения специалистов из разных стран по широкому кругу вопросов развития военно-технического сотрудничества и международной кооперации, способствует продвижению российской продукции военного назначения на мировые рынки» — отметил в приветствии участникам Салона Президент России В.В. Путин. В церемонии открытия салона приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Главнокомандующий Военно-Морским флотом Владимир Королев, помощник Президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

akK_xgWoKVc.jpg

Постоянно возрастающая угроза диверсионно-террористических атак на объекты, связанные с выходами к акваториям, ставит перед АО «НПК «Дедал» задачи по развитию направления защиты акваторий объектов. Старт работ по этой теме датирован 2003 годом. Основные темы — гидроакустические и магнитометрические средства обнаружения подводных пловцов. За это время группой по защите акваторий объектов выполнен ряд НИР и ОКР, результатами которых стали востребованные сегодня на рынке изделия: магнитометрическое средство обнаружения подводных пловцов, надводных и подводных плавсредств «Нептун», боносетевое заграждение «Волга» и другие.

EUsRRYvaXvs.jpg

На VIII Международном военно-морском салоне представители НПК «Дедал» провели переговоры с заказчиками и стратегическими партнёрами для развития новых перспективных направлений включающих в себя, например, средства нелетального воздействия.

sT-i5ioN3A0.jpg

Для участия в «Международном военно-морском Салоне» (МВМС-2017) в Санкт-Петербург прибыли и ошвартовались у причалов морского вокзала и прилегающей акватории 16 боевых кораблей ВМФ России во главе с новейшим фрегатом проекта 1135.6 «Адмирал Макаров». Среди них малый ракетный корабль проекта 21631 «Серпухов», корвет проекта 20380 «Стойкий», корабль противоминной обороны проекта 12700 «Александр Обухов», противодиверсионный катер проекта 21980 «Нахимовец», большой гидрографический катер проекта 19920 «БГК-2149», патрульный катер проекта 03160 «Раптор», многофункциональный модульный катер проекта 23370.

В демонстрационном разделе программы «МВМС-2017» представлены около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона. В экспозиции представлена продукция порядка 400 компаний, включая более 30 иностранных. Представлена на Салоне и Госкорпорация "Росатом". Компания «Атомэкспо» организовала участие в выставке предприятий атомной отрасли: «ОКБМ Африкантов», СНИИП и АО «Чепецкий механический завод».



Возврат к списку