• 02.11.2018

Подписан приказ Минстроя России об утверждении паспорта проекта "Умный город"

Приказ от 31 октября 2018 года №695/пр "Об утверждении паспорта ведомственного проекта Цифровизации городского хозяйства "Умный город" подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

Паспорт ведомственного проекта включает целевые показатели, которые планируется достигнуть к 2024 году, и набор мероприятий по достижению этих целей. К числу обязательных мероприятий относятся: утверждение единых требований к городским цифровым платформам (в том числе, стандартов и протоколов обмена данными); перевод в машиночитаемый формат и автоматизация обработки данных, критичных для городского управления; создание единой интеллектуальной системы управления «умного» города и разработка цифровых сервисов, обеспечивающих возможность влияния жителей на принимаемые городскими властями решения.

Дубна — единственный город Подмосковья включенный в перечень пилотных муниципальный образований для реализации проекта "Умный город". АО "НПК "Дедал" — интегратор пилотного проекта в Дубне на базе отраслевого решения Госкорпорации "Росатом".



Возврат к списку