Представители АО “НПК “Дедал” приняли участие в работе научно-практической конференции в ЧВВМУ
  • 29.09.2019

Представители АО “НПК “Дедал” приняли участие в работе научно-практической конференции в ЧВВМУ

С 24 по 27 сентября по приглашению руководства Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова - стратегического партнера АО “НПК “Дедал”- специалисты и руководители предприятия приняли участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники".

На пленарном заседании со словами приветствия от Госкорпорации “Росатом” к участникам конференции обратился директор департамента физической защиты Госкорпорации “Росатом” Мальцев В.В. В своей речи руководитель отметил вклад училища в подготовку кадров для Военно-морского флота, рассказал о приоритетных задачах, поставленных перед Госкорпорацией, и о новых перспективных направлениях, а также подчеркнул результативность и положительную динамику в сотрудничестве между ЧВВМУ и предприятием Блока безопасности АО “ НПК “Дедал”.

ix9N12SljoM.jpg

Совместно с начальником ЧВВМУ контр-адмиралом Гринкевичем А.П. руководитель ДФЗ перед началом пленарного заседания осмотрел специальную экспозицию, посвященную научно-техническим, спортивным и образовательными достижениями училища, на которой также был представлен стенд АО “НПК “Дедал” с мобильным быстроразвертываемым заградительным комплексом “Сапсан”, об основных ТТХ которого руководству доложил начальник производства АО “НПК “Дедал” Хора М.Ю.

Wd9vY8vVMkg.jpg

В рамках пленарной части конференции и.о. генерального директора АО “НПК “Дедал”, к.т.н., доцент Козлов С.А. сделал доклад об основных результатах работы предприятия за год по направлению защиты акваторий объектов от подводных диверсионных сил и средств, о принятом в июле 2019 года на снабжение Вооруженных сил РФ новом комплексе технических средств охраны “Кедр СМВ”, имеющем в своем составе комплект технических средств для защиты акваторий, а также рассказал о формируемом в городе Дубна новом бизнес-кластере “Защита акваторий”, в котором предполагается участие таких дубненских компаний как НИИ “Атолл”, НИИПА, Инфрад, НПК “Дедал” и других.

IMG-20190925-WA0006.jpg

Отдельно Козлов С.А., уже в качестве ЗГД по НИОКР, доложил участникам конференции о результатах успешно завершившихся накануне в акватории ЧВВМУ натурных испытаниях новых перспективных систем и средств защиты акваторий, представленных дубненскими предприятиями НИИ “Атолл”, НИИПА и АО “НПК “Дедал”. В рамках испытаний были подтверждены заявленные разработчиками тактико-технические характеристики изделий, отработаны различные модели нарушителя с использованием снаряжения и средств доставки.

IMG-20190925-WA0007.jpg

Советник генерального директора АО “НПК “Дедал”, генерал-майор, лауреат Государственной премии, к.в.н. Безбородов В.Г. в рамках пленарной части рассказал участникам конференции об основных результатах работы и новых проектах с ЧВВМУ, а также о планах по развитию направления “Интеллектуализация систем физической защиты объектов, территорий и акваторий” в интересах силовых структур. Отдельное внимание в докладе было обращено на образовательные, социальные и военно-патриотические проекты АО “НПК “Дедал”.

6o2Gva8eVgM.jpg


Возврат к списку