Совещание по ГИС в университете «Дубна»
  • 02.12.2017

Совещание по ГИС в университете «Дубна»

В пятницу 01 декабря 2017 г. в государственном университете «Дубна» прошла рабочая встреча по вопросам совместного развития тематического направления «Геоинформационные системы» (далее «ГИС») и создания центра ГИС компетенций в государственном университете «Дубна».

Генеральный директор АО «НПК «Дедал» Игорь Сушков отметил важность и перспективность объединения ключевых компетенций в области ГИС, имеющихся у АО «НПК «Дедал» и у государственного университета «Дубна», с целью создания совместного конкурентоспособного ГИС продукта, максимально удовлетворяющего реальным потребностям рынка.

Ректор государственного университета «Дубна» Дмитрий Фурсаев со своей стороны выразил интерес ВУЗа к интеграции разработок АО «НПК «Дедал» по направлению ГИС в учебный процесс в университете и предложил организовать стажировки и практики студентов на площадках АО «НПК «Дедал». Кроме этого, Дмитрий Фурсаев отметил заинтересованность университета в реализации на своей базе федерального проекта по развитию сетевой ГИС среды и интеграции в нее российских школ и университетов.

По результатам совещания было принято решение расширить сотрудничество между АО «НПК «Дедал» и государственным университетом «Дубна» по тематическому направлению «ГИС», создать совместно с АО «НПК «Дедал» на базе государственного университета «Дубна» специализированный испытательный полигон «ГИС-полигон» для апробации полученных совместных решений.



Возврат к списку