Благодарственное письмо Главы города Дубна
  • 27.07.2017

Благодарственное письмо Главы города Дубна

Вячеслав Мухин направил письмо на имя Генерального директора АО «НПК «Дедал» Игоря Сушкова, в котором выразил благодарность за активное участие в организации и проведении летней студенческой школы «Кадры будущего».

Всероссийская научно-техническая школа «Кадры будущего» провела свою работу в этом году в девятый раз. Как и прежде под своей "крышей" она собрала молодых талантливых специалистов, выпускников университетов Российской Федерации и стран СНГ. Каджому участнику летней студенческой школы предоставлены широкие возможности для раскрытия своих творческих способностей, приобретения или закрепления практических навыков командной работы посредством проектной деятельности, поиска интересной и перспективной работы в компаниях-резидентах ОЭЗ «Дубна» и предприятиях научно-промышленного комплекса города.

НПК «Дедал» регулярно проводит дни открытых дверей для студентов университетов, с которыми у предприятия заключены договора о научно-образовательном сотрудничестве, активно участвует в мероприятиях профориентационной направленности. На встрече с участниками школы «Кадры будущего» представители администрации НПК «Дедал» рассказали о текущих проектах и планах на будущее, в число которых входят строительство новых производственных площадей в ОЭЗ «Дубна» и создание первой в России среди гражданских ВУЗов базовой кафедры «Комплексная безопасность объектов информатизации» в университете «Дубна». В свою очередь, руководители и организаторы школы «Кадры будущего» поблагодарили руководство НПК «Дедал» и отметили привлекательность новых научно-технических направлений предприятия для выпускников университетов и участников программы. 


Возврат к списку